Удаление пигмента татуажа или выдалбливание?

Удаление пигмента татуажа или выдалбливание?
Цель любого человека, обратившегося за удалением татуажа или тату – не только удаление пигмента, но и кожа без шрамов...

Цель любого человека, обратившегося за удалением татуажа или тату – не только удаление пигмента, но и кожа без шрамов. Многие и вовсе отказались бы от удаления, если бы только представили на месте нежелательного пигмента – шрам или рубцевание.

Рассматривая варианты удаления нежелательной тату или перманентного макияжа нужно учесть следующий момент: пигмент в коже лежит на сравнительно небольшой глубине и при механическом воздействии может быть частично удален. На этом принципе основываются некоторые «кухонные» методы удаления.

Обратная сторона – пигмент в коже находится все же достаточно глубоко и не может быть удален механическим методом без образования следов на коже. Степень последующей «испорченности» кожи – от белесости и уплотнения до очевидных шрамов – зависит от метода и глубины механического воздействия, части тела, особенностей процесса заживления.
Механическое воздействие на пигмент – выдалбливание – при хоть сколько-нибудь заметных результатах удаления пигмента – всегда дает шрамирование.

Именно грубое механическое воздействие на кожу приводит к тому, что кожа локально получает такие повреждения, после которых не может восстановится до исходного состояния. "Пережигание", «переработка» кожи при нарушении техники удаления лазером или тату ремувером дает «шрамы после лазера», «шрамы после ремувера».
Это – нарушение мастером техники работы, данной производителем. Однако если работать строго по технике – в обеих случаях состояние кожи будет очень хорошим, без следов процедур.

Но, как это и водится, есть «одно НО». Наводнившие рынок недорогие и доступные вещества, которые являются вспомогательными при процессе «выдалбливания» пигмента. Отсюда и крайне травматичные техники работы с ними, когда кожа в прямом смысле слова «раздирается» и разодранные слои снимаются ватным диском.

Подобная работа с кожей и без дополнительных веществ может привести к осветлению пигмента, за счет механического его удаления, но так же к уплотнениям. Подобный метод работы идет в разрез с принципом - «не сыпь мне соль на рану» и «желательно не лей туда кислоту». Почему кислоту? Потому что подобные вещества никак не реагируют с пигментом, в отличие от тату ремувера Jet Remove - работа которого заключается во взаимодействии с оксидами металлов, из которых состоит любой пигмент – и вывод их на поверхность при минимальном механическом воздействии и строгом соблюдении инструкции.

Поэтому и результаты разные, с Jet Remove – при любом количестве процедур – а у нас бывали случаи когда приходилось делать и 15-20 процедур на одном и том же месте – кожа без следов механического воздействия или уплотнений.

А некоторые вещества, продающиеся как «ремуверы», по сути являющиеся вспомогательными при механической трамве кожи – уже после первой процедуры оставляют следы, заметьте – необратимые.

Важно понимать эти принципы – если вы серьезно задались целью удалить некачественный перманентный макияж или тату. Правильная, неискаженная информация поможет вам достигнуть результата!

Записаться на процедуру / получить консультацию по вашему индивидуальному случаю http://jet-remove.com/zapis-na-proceduru